Консультации / Отоларингология

Отит после ОРВИ

После перенесеного Орви, ( лечился амиксином, сумомед-3дня, ибупрофен) , темпиратура держалась постоянно 37, У меня заложило правое ухо, появился шум в ушах, попробывал перекисью водорода, после 3 минут слил из уха на ватный диск жидкость была белого цвета, на ночь закапал софрадекс и заложил ватой(смоченной в софрадексе) , утром вату вытащил на ней было немного серы, но самочувствие ухудшилось. Обратился к Лор врачу, врач сказала что софрадекс не в коем случае тк он сильно ухудшает слух. ( его выписывают уже пожилым людям), посмотрела ухо сказала, что у меня сера на перепонке размазана, промыла фуроцилином (раствором) , еще раз осмотрела Поставила диагноз - Отит и ренит. Сказала мазать ноздри хоз.мылом, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ КАПЕЛЬ, совет по чистки ушей- спичка+ватка смоченная растительным маслом. Положила в ухо ватку с Синафланом и борным спиртом сказала на 3 дня, но сказала купить синафлан и борный спирт и показала сколько наносить. Я не понял только ( т.к голова кружилась и как в тумане+ жара (я очень плохо переношу жару, с меня пот в 3 ручья даже стыдно бывает) синафлан все таки на 3 дня, или менять каждый день? У врача был вчера (платно), т.к городок маленький и все лор врачи ушли в платные центры. сегодня состояние не улучшилось, только ощущение в ухе как будто там что то шевелится и чешется, шум не прекратился, + еще в добавок герпес вскочил. Подскажите как пользоватся синафланом ( оставить на 3 дня или менять каждый день), уточнить у врача не могу т.к выходные. Спасибо!
Добрый день! Где герпес? В ухе?
Здравствуйте! Нет герпес на губе, лечу ацикловиром. ( уже почти прошел), а вот шум в голове и заложенность уха осталась.
Нужно выполнить тональную аудиометрию и тимпанометрию.