Консультации / Проктология

Долихасигма Геморрой и беременнось

Добрый вечер! Меня зовут Перизат. Мне 40 лет. У меня в течении 10 лет запоры. И от запоров геморрой вылез. Все эти 10 лет принимала слабительные. Прошлом году удалили геморрой хирургическим путем Милигане Моргане. После операции на диете сидела 6 месяцев. После у гастрентеролога лечилась. Сделали ирригисскопию. Сказали долихосигма. Сейчас все ем. Кроме жареных . Вроде запоров нет. Но и позывов по большому тоже нет . Но я всеравно каждое утро стараюсь освобождаться. Иногда очень хорошо получается, иногда себя заставляю. В данный момент я беременно . Уже 9 недель . Вчера только узнала Сегодня была в поликлинике у врача. Но врач молодой толком не смог нечего сказать. Может с такими как я ещё не сталкивался. Скажите доктор как мне быть. Ведь у меня долихосигма, прошлом году только геморрой удалили. И ещё нет позывов . Смогу ли я рожать . Или не сот рисковать. Как мне быть ? Подскажите пожалуйста.
Добрый день. Долихосигма не является противопоказанием к беременности и родам.