Консультации / Эндокринология

Диабет 2 типа и боль в ногах

Добрый вечер! Доктор,посоветуйте,что делать ещё.у сестры 42лет,с января месяца начали сильно болеть ноги,как всегда списали на усталость ,физический труд,мазали мази,массаж.когда уже невозможно стало терпеть ,обратилась к врачу ,оказалось сахар 17 - поставили на учёт,сахарный диабет 2 типа .назначили глюконил850 × 2 р в день .сахар постоянно контроль анализ сдает опустился до 10.анализ ТТГ в норме.дуплексное обследование сосудов ног - хорошие сосуды, не забиты.забыла сказать что вес был высокий у нее,но как стали беспокоить симптомы она похудела резко на 22 кг.пьет лекарство,Но самая проблема ,это крутит ноги сильнейшие боли,особенно ночью.диету соблюдает ,лечение принимает уже 2 мес.как помочь с болями в ногах?ходит на массаж ног,но сильно не помогает это. Что ещё дообследовать? Посоветуйте.спасибо вам
Сахар крови 10 это не норма,нужно довести содержание глюкозы в крови натощак не выше 6, после еды через 2 часа не больше 8. Сдайте инсулин крови и еще раз гликированный на фоне диеты.