Консультации / Дерматология и косметология

Угри лоб виски под глазами

Доброго времени суток, я парень 19 лет, с лет 14-15 у меня начались высыпания легкой степени , на лице, в основном это лоб и виски , редко но метко бывает под глазом, воспаляется наверное забитая пора, так как кожа у меня комбинированная , жирнеет всегда нос лоб виски. Один раз прописали мне дуак и скинорен, при обострениях пил юнидокс солютаб вместе с серратой и пробиотиками, помогло на 2-3 недельки, все возвращается обратно. Пользуюсь утром умывалкой la roche posay effaclar , потом тоник для сужения пор, и точечно по высыханию наношу скинорен, потом через 15 минут на все лицо крем la roche posay effaclar duo plus. к обеду как ни крути кожа жирная, прям рай для бактерий, забитых пор. вечером тот же процессс. только дуак вместо крема.(точечно) но есть одно но, прыщи на висках в основном подкожные, или которые так и не созревают до конца, проходят (утихают) . на лбу если прыщ то это 1 прыщ с 2-3-4 головками , смотрится страшно, созревает быстро, потом сам от мимики может лопнуть. Вопрос, что делать?) Давить , не давить созревшие? боюсь оставить шрам и гульку под кожей.. угрей воспаленных меньше 5 на лице. поэтому я считаю что это легкая степень. Отказ от молочки помог мне улучшить неемного лицо, стараюсь не есть сладкое, соли, хим приправы. Очень много работаю перед мониторами, УФ излучение тоже дает своё эффект. какие анализы бы вы посоветовали сделать? общий анализ крови показывает что все в норме, может более детальный нужно сделать.. буду рад открытому ответу. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на уровень дигидротестостерона, витамина Д, цинка и меди. Наружно пока можно применить на очаг, прикреплённый на снимках, точечно «ихтиоловую лепёшку» (взять в аптеке чистый ихтиол или ихтиоловую мазь, нанести на элемент, сверху ватку и ничем не заклеивать, снять через несколько часов). Затем обрабатывать болтушкой Циндол точечно на ночь около 10 дней.
спасибо за ответ