Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте, Недели 2 назад я вам писала про пропадания пульса и пархания сердца. Которые участили в последние 3 недели. Внезапно после сильной ссоры в семье. Мне 34 года. Рост 168,вес 51 кг. Ранее ставили диагноз всд.так как ужы были приступы экстасистолии и аритмии. Но в этот раз они просто не проходят. Врачи ничего не нашли. Назначили бета-блокаторы. Вопрос в следующем ( прилагаю 2 имиджа после холтера, на котором за 48 часов было зафиксированно 17 наджелудочковых из них 1 двойная и 1 залповая из 5 экстрасистол. И 168 желудочковых. Прочитала в интернете, что прогноз ооооочень неблагоприятный. Такой как внезапная смерть и фибриляция предсердий. Как вы считаете нужно ли пройти дополнительные обследования? И поменять врача. Основываясь на классификацию экстрасистол в которой мои обазначены как самые опасные ,плюс учитавая тот факт,что состояние не проходи в течении 3 недель. Ваш совет может спасти жизнь. Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Риск при экстрасистолии определяется не столько градацией по Лауну, сколько наличием/отсутствием фонового заболевания сердца. Ваши экстрасистолы вообще можно рассматривать как вариант нормы.
А тот факт, что они вот так внезапно стали ощущаться, да еще в таком количестве ( при наклонах, после еды, при приседании) может настораживать и пугать? Стоит ли искать причину дальше?
Не спешите писать. Читайте. Норма. Норма. Норма.
Спасибо большое!! После вашей консультации так спокойно на "сердце".
Уважаемый Антон Владимирович, можно последний вопрос. Пожалуйста. В момент, когда мне показалось, что сердце остановилось или как бы выразиться "затрепыхалось около горла" в течении 5 секунд, холтер зафиксировал залповые экстраситолы, врач же сказал, что их нет. О Просто отсутствует зубец П, я выделила этот фрагмент красным. Сказал, что это типично для .....мерцательной аритмии ( а у меня и пролапс маленький имеется). Но так как промежутки одинаковые, он (доктор) не считает что была эта мерцат.аритмия. тем самым меня напугал и запутал, а что ж это тогда. Страшно очень. Помогите пожалуйста разобраться.
К вопросу приложено фото
Есть там везде зубцы Р. Это не залп, а чепуха на постном масле.
Не чётко видно? Переделать может холтер