Консультации / Гинекология

Белара

Здравствуйте, принимала Джес года полтора, затем стало не хватать гормонов - назначили ярину. Через полтора года где-то почему-то я решила, что у меня из-за нее (а может и нет) во время овуляции всегда появляются неприятные высыпания. Сделала перерыв в приеме (три месяца) и сдала анализы на гормоны(до того назначали ок без него). Пока не пила гормональные, выяснилось, что у меня поликистоз левого яичника. Довольно сильно тревожил, да и месячных не было по два месяца, так что перерыв у меня не три месяца, а три цикла. В общем после сдачи анализов, как врач сказала - типичная картина для поликистоза. Говорит, что назначила бы ярину, но так как я хотела именно ее заменить, назначила белару. В первый цикл после принятия последней таблетки, кровотечение отмены пришло во время, я обрадовалась, что у меня не будет истошного мазания. Но во второй месяц на третьей неделе цикла начались месячные ( не мазание, иногда они заканчивались, правда, на пару часов, но возвращались ) и вплоть до последней таблетки и после, соответственно, тоже шли. В третьем месяце тоже месячные три недели. Уже обильнее. Вопрос об этом, собственно. Может ли это быть привыканием, если в первом цикле все было хорошо, или мне может не хватать гормона? Или ещё чего? Действительно на ярину вернуться обратно?
Здравствуйте! Не хватать гормонов - это как? Зачем делать перерывы, зачем проверять гормоны? Если у вас акне, то при приеме КОК с дроспиреноном происходит улучшение, когда идет длительный прием, от 6 месяцев минимум и дальше. Поликистоз левого яичника? Такого диагноза нет. При приеме КОК и некоторое время после приема это состояние нормы (поликистоз, мультифолликулярные яичники). Подскажите, на каких основаниях коллега поставила вам диагноз СПКЯ? У вас в 22 года был нормальный регулярный цикл до начала приема КОК? Просто не вижу смысла переходить так часто и менять КОК, если причина была только в акне. Я бы вам рекомендовал найти грамотного доктора, ведь многие назначения были беспочвенны. С нетерпением жду ваших вопросов и ответов.