Понос и температура

анонимно, женщина, 30 лет
У ребенка 11месяцев,начался понос 2день,ночью поднялась температура 38! Сейчас понос и нельзя так назвать выходит слизь бледно желтая иногда маленькие прожилки крови,к вечеру еще одна щека покраснела горячая,вторая хододная!что это может быть?даю смекту и пою как можно чаще

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Скажу сразу, что описанное Вами заболевание больше всего похоже на течение кишечной инфекции, острый энтероколит, скорее всего, вирусной природы. Лечением будет назначение заместительного противовирусного в первые дни , например, препарат интерферона с витаминами С и Е в виде ректальный свечей в возрастной дозировке. И симптоматическое лечение - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, общий анализ крови, узи брюшной полости. Лучше всего показать ребенка врачу для точного назначения лечения.