Консультации / Неврология

Кхекание

Добрый вечер. Ребенку 4года после болезни был насморк и кашель лечили сиропом от кашля и теплым питьем. Через пару дней кашель и насморк прошел, но через пару дней появилось подкашливание или покхекивание точно не могу понять не кхекает только когда спит.ходили к Лор врачу есть аденоиды 2степени пролечились. при повторном помещении Лор сказал что это не его патология. Педиатр сказала что все в норме в лёгких и кровь спокойна.Сходили к неврологу ставит ВСД Назначила Пантогам и фенибут. Пили сначала Пантогам через 2 недели приема у ребенка начала болеть к вечеру голова и тошнота с рвотой появилась препарат отменили перешли на фенибут и снова через 10 дней приема начинает у ребенка болеть голова именно к вечеру ребёнок вялый и начинается тошнота. Препарат убрали головные боли и тошнота прошла теперь перешли на Тенотен 1табл 2раза в день и электрофорез достаточно ли будет этого лечения и похоже ли это на вокальный тик
Добрый день. Для того, чтобы понять, связаны ли Ваши жалобы с перенесенным инфекционным заболеванием, или являются проявлением генерализованных тиков, необходимо увидеть ребенка. В любом случае препараты, назначаемые Вашему ребенку не имеют доказанной эффективности при подобных жалобах. Вы можете пройти онлайн-тест на степень выраженности тиков и сопутствующих нарушений по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests/test-otsenki-tyazhesti-tikov.html) и определиться с необходимостью обращения к специалисту по тикам. С уважением, Титов Н.А.