Консультации / Сексология

Слежу за эрекцией

Здравствуйте, был первый раз с девушкой. Во время ласк эрекция была отличная,но как только полностью раздел девушку и пошёл за презервативом, то член упал,в голове сразу негативные мысли и даже без попыток возобновить эрекцию. Девушка всё поняла и поддержала,вычитали с ней в интернете,что это некий СТОСН, стали решать проблему, но захотели обмануть систему и при первой возможности занялись сексом без презерватива, всё шло хорошо,эрекция была отличная. Затем пошли на второй круг и решили пробовать презерватив, девушка смогла его еле-еле натянуть(оказался узким и немного сдавил) и эрекция ослабилась,не пропала вообще,но ослабилась,как будто кольцо презерватива перетягивала член и туда не поступала кровь. Что эрекция не полная чувствовал и я,и девушка,но секс всё же был и прошёл отлично. Вроде бы всё хорошо,что ещё нужно, но в моей голове отложилась некая фобия, и я начал следить за состоянием эрекции,что в последствии сыграло плохую роль, то есть когда я понимал,что сейчас всё идёт в сторону секса,я следил за эрекцией. Это негативно на ней отражается, но не могу выбросить это из головы. Вообще я уверенный в себе человек,спокойно выступающий на публике и так далее,но склонный накручивать. Из-за этой слежки эрекция не наступает иногда, что мне делать? Мы с девушкой из разных городов,поэтому возможность регулярного секса будет только летом. Из-за своей склонности накручивать даже ходил к урологу, где получил ответ, что это просто начало половой жизни,вам нужна регулярность и проблемы только у вас в голове. Конкретно вопрос - возможно ли перестать следить за эрекцией без посещения сексолога? Могли бы вы подсказать какие-нибудь психологические упражнения для этого?
да, проблема в голове, истинный синдром CTОСН, - синдром опасения очечки в постели. Он пройдет при регулярной половой жизни, ну а размер презерватива надо подбирать по объему ПЧ. психологические упражнения есть, но их надо совершенствовать и уметь расслабляться перед ПА.
Не могли бы вы описать эти упражнения?
Информация есть на соответствующих сайтах по программе преодоления осечки при использования презерватива
Консультация врача сексолога на тему «Слежу за эрекцией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.