Консультации / Логопедия

Сыну 2 6 не разговаривает только предлоги и звуки

Здраствуйте. Сыну 2.6 года были у невропатолога, поставили диагноз задержка речи и под вопросом затруднение восприятия речи, если я правильно написала, говорит только не много и то в основном предлогами и звуками, из всего только более менее это мамама на меня, папапа на папу, упа когда падает и адь это один остальное только звуки предлоги, направили к дефектологу и также сделать ээг, малыш вроде очень смышленный, просьбы выполняет через раз конечно, иногда просто игнорирует то что ему говорят. Пытаюсь с ним заниматься с карточками, детские яркие книги, но он все тут же выкидывает и убегает. К врачу мы записались, но прием не скоро, ээг только 7 июня. какие еще можно с ним проводить занятия мне самостоятельно? Чем можно помочь ребенку для развития? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Обязательно посетите дефектолога. Дома пробуйте рисовать, лепить, читать. Все должно быть в ненавязчивой форме и под настроение вашего малыша. Не заставляйте. И не ждите, что он будет готов просидеть с вами 20 минут, выполняя то, что вы хотите. В этом возрасте 3-5 минут - огромная удача.
Большое спасибо!