Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Здравствуйте! Мне 39 лет, рост 175см., вес 67 кг. Последнее время беспокоит боль в пояснице слева, основная боль сосредоточена в так называемой "ямочке Венеры". Травм не было, боль тянущая, при ходьбе практически не ощущается, а усиливается когда сидишь или лежишь. Сделала рентген. Что можно сказать по заключению, насколько это серьезно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно понять степень сколиоза и угол отклонения (сколиоз бывает 3 степеней) - этого в заключении нет. Эти данные необходимы для коррекции степени сколиоза и формирования комплекса лечения. Также имеются начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз). Здесь общие рекомендации - укреплять мышцы спины и к неврологу. Согласно заключению, подозрения на наличие протрузий и грыж нет, однако при большом желании в плановом порядке Вы можете сделать МРТ поясничного отдела, по результатам которой будет понятно состояние межпозвонковых дисков.
Консультация врача невролога на тему «Боль в пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.