Консультации / Неврология

Устает спина и болит чуть ниже поясницы

Здравствуйте! Пару месяцев назад начала замечать, что устает спина, постоянно хочется ее размять. Работа не сидячая, наоборот активная. Несколько раз сходила на массаж, эффекта никакого не заметила. Спортом не занимаюсь, но время от времени решаю потренироваться дома(качаю пресс, ноги, планка и т.п.) Полторы недели назад во время тренировки делала упражнения, которые не пробовала раньше, махи ногами, как на прикрепленных фото. Позанималась недолго и даже не особо устала. К сожалению, перед тренировкой не сделала должной разминки. И в этот же день почувствовала боль где-то между поясницей и копчиком, но не так сильно, как сейчас. Больно наклоняться и ложиться. Боль ноющего характера, усиливается при ходьбе и вообще какой-либо активности, иногда отдает в левую ногу. С того момента стала сильнее уставать спина, просыпаюсь с ощущением затёкшей спины, а под вечер чувство сильной усталости, тяжело ходить. Скажите, может ли это быть растяжение мышц или суставов, и отчего несколько месяцев устает спина? Связано ли это как-то между собой? К врачу записалась, но до приема еще неделя, поэтому решила написать. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для уточнения диагноза, до копсультации враса советую слелать МРТ исследование позвоночника. С уваженрем, врач невролог Тараканов Олег Павлович