Консультации / Онкология

Родинка после удаления

Здравствуйте, доктор! Удалила 7 лет назад родинку на шее, выпуклую около 7 мм, она начала кровить, чесаться, потрескалась и стала осыпаться, высохла. Онколог дал добро на удаление. Осталось белое пятно на месте родинки. Три года назад прямо на стыке белого следа с нормальной кожей появилась тёмная точка, около месяца чесалось это место и прошло. Сейчас снова начало чесаться и немного покраснело место где эта точка, сама она около 1 мм, не выросла за 3 года. Вопрос: какие мои дальнейшие действия? К какому врачу идти, какие анализы сдавать? И что это может быть предположительно - вариант нормы или отклонение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас потроный рост невуса. Покажите место удаления онкодерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Консультация врача онколога на тему «Родинка после удаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss