Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Добрый день. Три года назад родила ребёнка. Через 5 месяцев после родов начали сильно выпадать волосы. Грудью кормила 2,5 года, думала выпадение связано с этим. После прекращения грудного вскармливания ситуация не изменилась. 4 месяца назад была у трихолога сдала назначенные анализы, приложу фото. По результатам анализов принимала цинкит, витамин С, сорбифер Дурулес, аквадетрим по 2 месяца, втирала в голову лосьон от выпадения Optima 4 месяца, волосы как выпадали, так и выпадают с той же интенсивностью около 200-250 штук в день. По трихограмме их всего около 160 шт. на см2. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если я верно сделала вывод, это результаты до начала лечения. Повторите анализ на ферритин и витамин Д, нужно посмотреть в динамике, как Вы подняли уровень веществ в организме. Предыдущий результат показывал дефицит. Если наблюдается стресс, то он станет постоянным провоцирующим фактором. Также я бы порекомендовала в вашем случае плазмотерапию.
Спасибо. А сколько нужно процедур плазмотерапии и как часто делать, подскажите? Просто живу за 200 км от Краснодара, не удобно ездить часто, а в нашем городе такое не делают. И какая цена у Вас одной процедуры?
Добрый день! В моем профиле на этом сайте есть контакты. Предлагаю перейти в личную переписку.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадают волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.