Консультации / Психология и психиатрия

комплексы

Здравствуйте,мне 21 год.приятная внешность .но при росте 165 вес колеблется от 64-67,около года не могу избавиться от комплексов.лишний вес был не всегда ,стал держаться с 19 лет.Стала реже выходить из дома,не могу знакомится с молодыми людьми.часто наступает депрессия,одиночество.Начались проблемы со здоровьем,но к эндокринологу не решалась идти около 2-3 лет,т.к начиталась что гормональное лечение очень прибавляет массу.скорее всего нужно будет принимать гормональные препараты.понимаю,что как говорят в народе себя не полюбишь.никто не полюбит,но ничего поделать с комплексами не могу.боюсь идти на прием.посоветуйте,пожалуйста,что делать,какую почитать литературу.
Если бы вы завтра проснулись без мыслей вот об этой вашей проблеме - проблеме вашего "лишнего веса" и своей невозможности ее разрешить - о чем в первую очередь вам пришлось бы задуматься? С какими другими сложностями. решить которые не в ваших силах, вам пришлось бы неминуемо встретиться? А про литературу - какого плана литературу вы хотели бы прочесть? Сможете уточнить свой этот запрос, чтобы я получше сориентировалась?
здравствуйте,еще раз.Конечно,повседневных проблем хватает.и даже не знаю о чем бы задумалась. литература,которая бы помогла вернуть уверенность в себе,поднять самооценку.
Вы сами видите, насколько общими фразами вы мне ответили? Как думаете, с чем это м.б. связано - вот такие ваши общие ответы здесь, когда вы вроде бы и за помощью именно для себя пришли? Или вы пришли сюда узнать "что-нибудь" "вообще про кого - нибудь" - ?