Отёк ноги

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. История такая. В 2014 году была авария, меня сбила машина, удар пришёл на правую сторону.был перелом ног в голени. Далее реанимация... Хотели ставить какую то сеточку, т.к были проблемы с клапаном,но по моему состоянию все отменили. Выписали из больницы, сказали носить компресионные чулки 2 класса, пить детралекс. Сейчас проблемы с отеком ноги, без чулков никуда, врачи говорят, что это не лечится....Вот и вопрос-действительно ли это так? Как быть теперь, ведь без чулков вообще не могу ходить, нога сразу раздувается.... Но летом с чулками тоже не походишь...

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Нужно сделать УЗИ вен и от результатов исследования уже отталкиваться по лечению. Без диагностики судить о том, что это не лечится преждевременно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович

анонимно
В заключении написали в 2014:ультрозвуковых признаков гемодинамически значимых изменений глубогих и поверхностный вен не выявлено. Эхо-признаки лимфостаза. В 2017:признаки клапанной недостаточности поверхностный и перфорантных вен обеих н/к в системе БПВ

Гончаров Евгений Александрович
Сегодня 2019 год... данные 2014 и 2017 года не актуальны...УЗИ действительно в течение 3-6 месяцев...