Помогите Решил ходить в спорт зал

анонимно, мужчина, 30 лет
Недомоганий нет! Сходил на ЭХОКГ и ЭКГ! Врач делавшая ЭХОКГ сказала, что результаты не хорошие, похоже на гипертонию! Прошу Вашего мнения можно ли мне с такими результатами ходить в тренажерный зал? нужно ли лечение? Результаты прикладываю!

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не надо делать исследования без показаний. Ненужные исследования порождают ненужные вопросы. ЭхоКГ не относится к исследованиям, которые нужно делать скринингом при отсутствии симптомов.

анонимно
Я так понял, что если нет симптомов, то и результаты нормальные? просто пульс 94 в покое уже давно, что с этим делать?

Родионов Антон Владимирович
Пульс 94 - это не болезнь. Тахикардия, как правило, вторична.