Консультации / Гастроэнтерология

Результат фгдс

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результат фгдс, на прием к гастроэнтерологу только месяц. Терапевт выписала омез дср, эффективен ли он будет?
К вопросу приложено фото
Приветствую! По результатам гастроскопии в просвете желудка зафиксирована желчь. Омез будет эффективен в отношении общего воспаления в пищеводе, желудке, и луковице 12 перстной кишки, но не повлияет на рефлюкс желчи. Т.е. попадание желчи в желудок приведет к раздражению слизистой желудка еще и от желчи. Омез не имеет действия на рефюкс и желчь.Нужно, чтобы гастроэнтеролог добавил в лечение диету, режим и препараты для борьбы с рефлюксом и связывания желчи.
Добрый день. Омез отменили по причине ухудшения состояния и назначили курс на 10 дней : де нол ( 2т по 2р в день) и разо 20мг по 1т на ночь. Поможет ли при рефлюксе и остальных описанных по результам фгс проблем ?
Приветствую! Де-нол - это препарат висмута, который хорош при защите эрозий и язв от соляной кислоты и желчи, увеличивает защиту слизистой от повреждающего фактора. Разо - это препарат из большой группы ингибиторов протонной помпы, что и омепразол, только более нового поколения. А сам повреждающий фактор то остается...Я думаю, эти вопросы Вам нужно задавать гастроэнтерологу - что свяжет желчь и направит ее в нужное русло по кишке, а не в желудок. Вот так конкретно и спросите?