Консультации / Гастроэнтерология

Прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ ОБП у ребенка

Здравствуйте! Прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ ОБП у ребенка 5 лет 11 месяцев, девочка. По результатам УЗИ выявлены эхоструктурные признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Обращение к терапевту и последующее УЗИ были вызваны следующей ситуацией – в течении месяца несколько раз наблюдалась однократная (один раз была трехкратная) рвота сразу после еды. Потом ребенок не испытывал никаких проблем с ЖКТ, ничего не болит, температуры нет, не тошнит. Обратили внимание, что приступы совпадают с употреблением мороженного и сильными эмоциональными нагрузками. Могут ли иметь выявленные диффузные изменения отношение к данной проблеме? О каких именно проблемах с поджелудочной могут свидетельствовать такие изменения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Реактивные изменения поджелудочной железы требуют дообследования - биохимический анализ крови - амилаза, липаза, глюкоза, анализ кала на копрограмму, панкреатическую эластазу. С результатами - осмотр гастроэнтеролога. С уважением, Капустина Л.В
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ ОБП у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.