Консультации / Урология

Светло-оранжевые выделения у мальчика 5 лет

Здравствуйте! Несколько дней назад заметила у сына на трусиках светло-оранжевые выделения в виде маленьких точечек. Запах похож на запах мочи. Сутки выделений не было. Потом опять появилось несколько точек. Ещё ребенок говорит, что больно, когда писает. Боль именно в половом органе при мочеиспускании. В остальном состояние ребенка не изменено: хорошо кушает, спит, играет. Писает не чаще, чем обычно, и стандартными порциями. Цвет и запах мочи не изменен. Мочу уже сдали. Ждём результата. К врачу записаны через 3 дня. Что это может быть? И нужно ли сейчас чем-то обрабатывать, пока ждём приёма?
Здравствуйте! Вероятнее всего это выделения (смегмальные) из препуциального мешка. Ничего страшного, нужно подойти на прием к врачу - урологу, который Вам все разъяснит. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!
Консультация врача уролога на тему «Светло-оранжевые выделения у мальчика 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.