Консультации / Урология

Светло-оранжевые выделения у мальчика 5 лет

Здравствуйте! Несколько дней назад заметила у сына на трусиках светло-оранжевые выделения в виде маленьких точечек. Запах похож на запах мочи. Сутки выделений не было. Потом опять появилось несколько точек. Ещё ребенок говорит, что больно, когда писает. Боль именно в половом органе при мочеиспускании. В остальном состояние ребенка не изменено: хорошо кушает, спит, играет. Писает не чаще, чем обычно, и стандартными порциями. Цвет и запах мочи не изменен. Мочу уже сдали. Ждём результата. К врачу записаны через 3 дня. Что это может быть? И нужно ли сейчас чем-то обрабатывать, пока ждём приёма?
Здравствуйте! Вероятнее всего это выделения (смегмальные) из препуциального мешка. Ничего страшного, нужно подойти на прием к врачу - урологу, который Вам все разъяснит. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!