Доброго времени суток.
Обратилась к врачу, тк появились выделения с запахом неприятным. Делали фемофлор скрин. В распечатке таблицы написано:
Lactobacillus spp 10^7.3 (колич) ,-1.0(9-12%)
gardnerella vaginalis+ prevotella bivia + porphyromonas spp 10^7.4 (колич), -0.8(13-18%)
ureaplasma spp 10^2.5
mycoplasma hominis 10^4.2
Назначили Доксициклин 1т х 2р.д, — 10 дней,
Метронидозол 1т Х 3р.д 7 дней . Их вдвоем с партнером принимать.
свечи полижинакс 1 св х 6 дней,
Крем Клиндацин Б 1 аппликатор х 3 дня.
В такой панике давно не была. Все сразу принимала — все табл и свечи, вчера крем третий день.
Разъясните, пожалуйста, а то врач в двух словах сказала что-то неясное, и как на «девушку лёгкого поведения» смотрела.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе мазка выявлен бактериальный вагиноз, который требует назначения терапии. Доктор вам её назначила. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, так как возникает вследствие снижения иммунитета, смены полового партнёра, стрессе и прочее. Вторым этапом добавьте к терапии интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, препараты лактобактерий.
анонимно
Доброго времени суток!
С сегодняшнего дня перестала принимать назначенные препараты. Через какое время следует обратиться повторно к врачу? От сегодняшнего дня месяц или с момента приёма припаратов считать. С партнёром назначенные препараты принимали параллельно. Через какое время возможны половые контакты?
С Уважением!
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. До момента повторной сдачи анализа половые контакты разрешены с использованием барьерных методов контрацепции. Повторный анализ сдаётся через месяц после последней таблетки.