Консультации / Андрология

Обследование перед эко

Добрый день! Мы с женой планируем беременность при помощи эко по мф. У меня плохая спермограмма и сегодня пришли результаты обследования. Судя по ним у меня есть цитоменаловирус. Скажите, пожалуйста, нужно ли его лечить. И как не заразить жену? Или у нее он уже есть? И есть ли у нас шанс родить здорового ребенка, ведь цмв поражает плод.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Почему Вы решили что у Вас ЦМВ? по спермограмме его не смотрят, а кроме спермограммы Вы более ничего не приложили.
Прошу прощения! Видимо фото не загрузилось.
К вопросу приложено фото
Это антитела, они есть у 90% взрослого населения, по ним не ставится диагноз активной цитомегаловирусной инфекции. Если у андролога есть подозрения что причиной изменений является ЦМВ, то тогда для подтверждения необходимо сдать эякулят на ЦМВ методом ПЦР.