Консультации / Гинекология

Задержка 4 дня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже на протяжение многих лет цикл шёл, как часы, день в день. 2 недели назад, начали пить пантовигар, так как начали сыпаться волосы. Но, 24 мая должны были пойти месячные, а их нет и намёка на их скорый приход тоже нет(( очень страшно, так как в 14 лет у меня произошёл гормональный сбой (лечили врачи меня 3 года, то гормонами, то ременсом) , открылось кровотечение и помогли только гормональные препараты, от которых возникли новые болезни. Пожалуйста, дайте совет, что делать, ждать, пока пойдут или УЗИ делать? И почему от этого препарата (пантовигара) перестали идти месячные? В его составе вещества, что и в гормональных препарата?
При "задержке" в 10 дней сделайте тест на ХГ и УЗИ органов малого таза. Пантовигар не содержит гормонов.