анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте. хотел спросить по поводу кодировки.
под давлением родственников прошел курс лечения от алкогольной зависимости.дословно:
"по методу медикаментозного кодирования путем введения: 1) внутримышечно препарата "Теталгон", 2)внутривенно "Абрифид". сроком на 5 лет.
кодировался 4 месяца назад. вопрос: на сколько это все действительно работает и нужно ли мне сейчас проходить какие то процедуры,чтобы избавиться от кодировки?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
Если вы сейчас не пьете, то вполне очевидно - что это работает! А вот, избавиться от действия кодировки, у вас уже не получится, потому как препарат растворен в подкожной жировой клетчатке, и сохраняет свое действие ровно столько, на сколько он введен!
анонимно
Но в других ваших ответах вы пишите, что максимальный срок действия препарата 8-11 месяцев и то при условии что он имплантирован под кожу (эспераль). А мне делали только внутривенный укол.
Кантуев Олег Иванович
Читайте мои ответы внимательно, там речь идет о препарате Дисульфирам. Что вводили конкретно вам, мне не известно, а гаданиями по интернету - я не занимаюсь!