Консультации / Гематология

Какова природа выраженной анемии

Здравствуйте! Очень нужна консультация гематолога для моей матери (82 года). В течение последних двух месяцев наблюдается выраженная слабость, потеря веса (с 52 до 48 кг), повышение температуры днем до 37.5, по утрам температура нормальная. Полгода назад была проведена эндоваскулярная имплантация клапана аорты, установлен кардиостимулятор. Назначены Дабигартран, спиронолактон, бисопролол, лозартан, розувастатин. Также принимает феррум лек на протяжении последнего года. Анализы показывают низкий гемоглобин (82) (анемия), а также высокий СОЭ (69) и С реактивный белок (37), что говорит о воспалении. Причина воспаления не определена до сих пор, несмотря на консультации кардиолога (в т.ч. Эхо-КГ), ревматолога, терапевта (в т.ч. рентген органов грудной клетки), нефролога (в т.ч. узи брюшной полости и почек), гастроэнтеролога (в т.ч. ЭГДС). Кал на скрытую кровь - отрицательный. В последний прием у терапевта было рекомендовано сдать кровь на сывороточное железо, ферритин и ретикулоциты. Железо низкое (3), ферритин высокий (334), ретикулоциты в норме (7.7). Терапевт направил к гематологу. Прикладываю динамику показателей ОАК. Вопрос: возможно ли по предоставленной информации диагностировать причину сильной анемии? Спасибо!
К вопросу приложено фото
по представленным данным складывается впечатление о наличии анемии хронического воспаления или неопластической анемии ( по крайней мере именно эти причины анемии надо исключить/подтвердить в первую очередь). Заочно проконсультировать не могу. Необходимо проведение фиброколоноскопии, МРТ органов брюшной полости и очная консультация гематолога.