Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на берёзу

У ребёнка 3.5 года аллергия на пыльцу березы, >100ku/ml. С начала весны были аллергический ринит, аллергический коньюктивит, крапивница и отек квинке. 2 месяца давали зодак и монтелукаст. В пик цветения уехали к морю и сняли все препараты. Скажите пожалуйста, когда можно вернуться в свой регион, при каких показателях пыления, чтоб не принимать препараты? Сейчас концентрация пыльцы 5 по 10-ти бальной шкале ( средний уровень).
Это индивидуальный вопрос. В идеале нужно дождаться окончания пыления. Аллергия дозонезависима, то есть, даже небольшое количество провокатора может вызвать симптомы.