Консультации / Отоларингология

Не проходит налет на миндалинах

Здравствуйте! Заболела фолликулярной ангиной: была температура 2 дня(в первый день к вечеру поднялась до 37.5, во второй до 37.9), очень болело горло, был белый налет на миндалинах. К врачу не пошла, так как были выходные.На третий день болезни терапевт выписала антибиотик. Температура спала. Через три дня ночью очень заболело горло- посмотрев в него, увидела гнойник, который видимо к утру прорвался и боль начала уходить. На утро пошла к лору-сказала все хорошо, гнойников нет, но горло "цветет".выписала тонзилгон 3 раза в день, лизобакт по 2 т 3 раза в день и полоскания травами. Прошёл ещё день, горло побаливало. Но сегодня ночью опять вылез гнойник, но уже с другой стороны. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сколько они ещё будут вылазить? Или следует поменять антибиотик?
В этой ситуации важно, что снизилась температура и улучшилось самочувствие. Всё остальное постепенно наладится. Антибиотик следует применять в течение 7-10 дней.
Спасибо Вам большое.