Консультации / Хирургия

Не заживает рана после операции по удалению ЭКХ

Парень, 21 год, 14 мая сделал операцию по удалению ЭКХ. Сейчас 26 мая, а рана заживает очень плохо, можно сказать, что не заживает вообще, вытекает сукровица постоянно. Разрез примерно 10 см и всего два шва, можно сказать что рана открытая. Рекомегдации врача по уходу выполняю, водносолевые ванночки и промывают марганцовым раствором. Операцию делал не в своём городе, а врач по м/ж говорит что это плохо когда так долго заживает, то что я не могу сидеть до сих пор и прочее. Подскажите что делать в таком случае, врач говорит почаще ходить на перевозку, но там кроме йодоперона и бинтов я не вижу ничего. Может есть какая мазь для заживления?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, дать обоснованный ответ на Ваши вопросы невозможно. Необходимо ознакомиться с точным диагнозом, по поводу которого проведена операция, предоперационным УЗИ и протоколом гистологического исследования удалённого материала. Одно можно говорить точно - длительность заживления в Вашем случае будет не менее 3-4х недель.
Консультация врача хирурга на тему «Не заживает рана после операции по удалению ЭКХ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.