Консультации / Педиатрия

Не помогает флемоксин

Педиатр выписала флемоксин 7 дней,сегодня 7.Диагноз трахеит, кашель стал влажный, с пт делаем ингаляции амбробене, хрипы были с первоно дня и до сих пор слышны даже без стетоскопа.Педиатр в пт сказала,что просто мол плохо откашливает из за этого.Но еще ктому поднялась сегодня темп. 37.4 и чувствую,что к ночи будет явно ввше и придется сбивать.Температура была с первого дня болезни 38.5 и длилась 5 дней, т.е со среды ее уже не было, а сегодня вот опять...Ребенок вялый,часто дышит, еще эти хрипы...Вопрос почему флемоксин никак не помог, что это может значить?Может у ребенка уже бронхит или вообще пневмония...Что делать?Снгодня только скорую вызывать остается,чтоб прослушпли...
Здравствуйте! 1. нельзя лечить только симптомы заболевания, изначально нужно начинать с первопричины. В основе подобных заболеваний в большинстве случаев лежит ОРВи, следовательно, необходимо противовирусное лечение. У детей оптимальным вариантом являются свечи Виферон, которые быстро растворяются в прямой кишке и начинают свою работу. Если вовремя не провели противовирусную терапию, нередко возникают бактериальные осложнения, требующие назначения антибиотиков 2. скорую вызвали? бронхит/пневмония диагностированы? 3. при кашле хорошо помогает препарат Реглисам-- он снимает отек, оказывает противовоспалительное действие, к тому же разжижает мокроту и способствует ее выведению 4. еще я рекомендую перкуссионный массаж--он помогает в обхождении мокроты маленьким деткам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся