Сухой лающий кашель

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте,у меня дочь часто болеет,ей 9 лет,каждые месяца 2-3 к нам возвращается один и тот же недуг:сухой лающий до рвоты кашель,усиливающийся к ночи,температура до 39 ,насморк,заложеность и немного припухают верхние веки.Пропиваем антибиотики,проходит,потом снова то же самое,тот же круг.Какие анализы,обследование нужно сделать, чтоб понять причину сухого,лающего кашля и ослабленного иммунитета?В районной больнице нас уже залечили антибиотиками,больше ничего предложить не могут.Нет должного обследования,ни специалистов(все разьехались в города)Буду проводить все платно.Мне нужно только знать с чего начать.

Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте. Чтобы назначать ребенку обследование - нужно поставить хотя бы предварительный диагноз. Посредством консультации в интернете, без возможности осмотра ребенка и изучения его медицинской документации (амбулаторной карты, выписок из стационара и др.) вопрос точно не решить. Вашему ребенка необходима консультация пульмонолога, аллерголога-иммунолога. При отсутствии данных специалистов в месте вашего проживания - должны направить в областную детскую больницу, такие есть в каждом регионе страны.

анонимно
Болезнь эта начинается с появления на кончике языка белой каёмочки или пятна,не знаю как правильно назвать.Сначала пятно на языке появляется,потом сухой лающий кашель,Какое ваше мнение что это может быть за пятно?(фото)каковы причины его появления?

Батин Артём Андреевич
Пятно на языке не имеет никакого отношения к респираторным инфекциям. Это так называемый "географический язык" - один из косвенных признаков патологии ЖКТ.