Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или что это

Добрый вечер. Сыну 1 год. Подскажите пожалуйста на что похоже больше аллергия или типо опрелости? У сына где-то месяц,полтора назад краснели яички сильно, показывала педиатру, еще смотрел хирург когда была годовая комиссия, хирург сказал покраснение яичек это не ко мне ,а к педиатру.Возможно дерматит, педиатр особо не определил, что это, но сказала меньше быть в подгузниках, мазать цинковой мазью,подмывать марганцовкой,либо бепантен, но когда мажу мазь цинковую как бы шелушиться начинает паховая часть,но не проходит. Примерно 1.5 недели как покраснение появилось в паховой области. Так днем ребенок без подгузника проводит,только ночью. И попробовала сменить подгузник на другой, думаю может на него аллергия,но что-то не проходит. Делали прививку недавно пили противоаллергические таблетки,но почему то покраснение не уменьшилось. Может подскажите к какому специалисту обратиться и хотя бы по фото определите примерно что это?Очень переживаю. Заранее вам благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Зуд есть? Вообще когда-либо были какие-то высыпания? По локализации, конечно, больше похоже на опрелости.
да вроде как нету, он не чешет не трогает паховую зону. Высыпаний не было. Вот впервые появилось в паху.
Попробуйте всё же более длительный курс антигистаминного препарата для оценки эффекта.