Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 5 месяца ест плохо

Мы на ИВ малышка родилась с весом 3080 в первый месяц набрала 720 грамм, сейчас очень плохо кушает сьедает по 50 грамм за раз перерыв 3 часа. В весе очень плохо напирает за две недели 200 грамм только. Может подскажите как быть?
Здравствуйте! Кормите ребеночка как можно чаще, следите за тем, чтобы она съедала не менее 100мл за одно кормление, ваша задача - накормить, с ложки, из бутылочки, со шприца, как вам удобно. Но это очень важно для развития ребеночка. Дефицит веса может привести к различным заболеваниям, в том числе и неврологическим. Поэтому кормите ребеночка! Покажитесь неврологу и детскому хирургу, а так же педиатру. Вам могут назначить элькар, пантогам и другие средства для улучшения мозговой деятельности и повышения аппетита. Пробуйте так же другие смеси, возможно ваша ей не нравится. Растите здоровенькими!