Консультации / Педиатрия

АКДС прививка

Здравствуйте нам 3 года 3 месяца хотели взять 2 акдс . Первую брали в 1,5 года. За простуды прививку не делали во время. У меня такой вопрос если мы сделаем 2-3 АКДС . А 4 тую ревакцинасию не успеем до четырех лет. И зделем адсм. Естли не возмем 4 тую коклюш надоли брат 2-3 тию. Он будитли защищать ребенка от коклюша. Или уже нет смысла брат акдс. Первая тоже уже 1,5 года вперёд брали
Добрый день, для детей старше 4 лет в РФ есть вакцина, содержащая коклюш - Адасель. Смысл прививать с коклюшем есть в любом случае. С уважением, Климова Ю.А.
Можно сейчас сделать Инфанрикс 2-3 тию. И через год адасель ? Можно ище спросить цитемегодавирус igG повышен , а igM в норме, уреаплазма тоже также у ребенка. Это будитли методводам. Ребенок не когда не болел этими вирусами мы за счёт играющий температуры до 37 ми сделали анализы? На сколько опасны эти выруси? В беременности у меня не было а как у ребенка может быть? И надоли лечить их.? Или они бывают у многих детей просто не кто не проверяет? Спасибо
Добрый день, можно. Это повышение титров не является медотводом. Опасны только во время беременности. У ребенка лечить их не надо, особенно если жалобы на температуру 37 - единственные. Да, бывают часто. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за такой полный ответ. Можно ище вопрос. При еденоидов можно прививку у него все время заложен гюнос из-за аденоидов. И рентген аденоидов вреднали для ребенка. Если вредно на сколько
Добрый день, можно вне обострения вакцинировать. Рентген- можно сделать, угрозы нет. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте. Спасибо большое. Доктор у ребенка температура до сих пор 3-4 часа 37,2 держится. А потом норма и ещё скачит. Но когда спит норма. Мы здавали анализ бак посев из носа и горло вышло стафилококк эпидермис и энтеробактер 10,6 кое. ( Но не чего не беспокоила) мы 7 дней лечились секстофаг Ам. У меня такой вопрос скажыте пожалуйста надоли опять здать анализ из зева для прививки и анализ общий крови. Просто ребенок замучился. Мы не можем брать из-за температура уже 1,5 года. Много чего обследовали. Общий анализы всегда были в норме. Можно без нечего взять Инфанрикс можетли быть осложнения за счёт температуры. Спасибо большое за внимание.
Добрый день, какой возраст ребенка?
Здравствуйте. 3 года 3 месяца
Добрый день, посев не нужен. Анализ крови- если в прежнем были изменения. Так как их не было - не нужно. Отклонения - нормальный для этого возраста. Вы ее уже хорошо обследовали, чтобы можно было принять, что эта температура- обычна для этого ребенка. Она не является сигналом о заболевании. С уважением, Климова Ю.А.