Кровотечения при приёме Джес

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день. Врач прописала ок Джес для восстановления цикла. Сегодня закончилась вторая упаковка. На второй месяц приёма начались проблемы, такие как : тянет них живота, кровянистые выделения в середине цикла, как при менструации, но однодневные, т.е. один день "льёт", второй "мажет", при этом сопровождается кровяными сгустками. На прием я попаду через 3 дня, могу ли я сделать перерыв до этого времени, либо вообще перестать принимать этот препарат? И вообще, это нормально?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! В первые три месяца приема подобные жалобы рассматриваются как вариант нормы, поэтому не следует отменять препарат. Но если Вы уже не начали прием активных таблеток, то следует позаботиться об ином методе контрацепции