Консультации / Отоларингология

Что это такое

Добрый день! Муж болел неделю простудой. Все симптомы прошли, а вот задолженность носа ни как не хотела отступать. Вот сегодня говорит - не могу в носу какой-то сгусток соплей туда сюда ходит. Взял пинцет подцепил и вытащил большой, плотный сгусток крови-слизи . Вообщем что-то не понятное. После этого нос легко задышал. Скажите что это такое могло быть? На сгустке виднеются мелкие капиляры.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, полип.
Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста он мог сам оторваться? И какие нибудь ему нужно делать процедуры?
Нет, такое маловероятно. Просто ножка полипа была тонкой, и Вашему мужу удалось его легко вырвать. Одиночные полипы в полости носа встречаются очень редко. Поэтому пациенту желательно обратиться к отоларингологу для уточнения ситуации. Возможно, понадобится операция.