Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить направление в поликлинике по месту жительства на консультацию в другом городе

Добрый день, хотелось бы узнать. Моему ребенку была сделана операция диагноз сколиоз (ребенок-инвалид), проживаем в Улан-Удэ, хотели бы съездить на консультацию после операции в г. Санкт-Петербург ФБГУ "НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА" Минздрава России. Как возможно получить направление на консультацию, и вправе ли отказать в поликлинике в данном направлении.
Добрый день! Напишите заявление на имя руководителя медучреждения с просьбой выдать такое направление. Но сначала необходимо получить подтверждение из той организации в которую Вы собираетесь обратится о том что Вас готовы принять. В силу Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 21. Выбор врача и медицинской организации. 1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и ВЫБОР ВРАЧА С УЧЕТОМ СОГЛАСИЯ ВРАЧА. Свяжитесь по телефону с клиникой требования по документам могут отличатся в разных медучреждениях. Подробнее посмотрите здесь.https://www.rosturner.ru/dockdo.htm Удачи Вам и крепкого здоровья!