Консультации / Гинекология

Узи

Здравствуйте! Цикл 30-32 дня, овуляция не произошло на 19 дц , можете расшифровать узи . Какие анализы нужно сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так как выявлен воспалительный процесс, требуется сдать анализ мазка фемофлор скрин и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования назначается терапия: системная антибактериальная терапия, местные комплексные препараты, интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, и вторым этапом, препараты для восстановления микрофлоры половых путей. После противовоспалительной терапии, повторите анализ мазка фемофлор16. Не переживайте, у женщины могут быть ановуляторные (без овуляции) циклы. Сдайте анализ крови на половые гормоны: ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА, ТТГ, Т4 св, Т3 св. на 2-3 день менструального цикла и прогестерон за 7 дней до начала менструации.
Консультация врача гинеколога на тему «Узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.