Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму - есть ли нарушения и какой диагноз? Можно ли планировать с такой спермограммой? Заранее благодарю!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет оценки такого важного параметра как жизнеспособность, остальные показатели в норме.
А можно ли без опасений планировать беременность? Или все же необходимо узнать показатели жизнеспособности? Спасибо!
Немного непонятен вопрос. Чего Вы опасаетесь? Спермограмма нужна для того, чтобы определиться, фертилен ли мужчина или нет. На вопросы: "а будет ли ребенок нормальным", "будет ли протекать беременность нормально" и т.п. - спермограмма не отвечает и ответить не может, она для этого не предназначена