Консультации / Наркология

Последствия курения марихуаны

Здравствуйте! Мне 35 лет.Меня обеспокоил случай который недавно произошел со мной.. Раскажу в крадце про свой образ жизни.. Я отказался от вредных привычек более трёх лет назад,не употребляю алкоголь и бросил курить,из проблем со здоровьем,повышенного давления... К наркотикам никогда не был привязан, пробовал, но слава богу,не понравилось напрочь... Марихуану тоже не очень как то по жизни понимаю,хотя редко но покуривал, когда был по моложе,за компанию.. И тут, как не стыдно об этом говорить, предложили покурить, подумал для расслабления, после работы снять усталость... Короче говоря сделал две затяжки всего... Минут 15 всё было нормально, а потом начался ад... Тело ватное, руки не слушаются,голова отключается от реальности,казалось теряю сознание, уши заложило итд.. Думал помру.. И так длилось 4 часа,гулял по улице, домой не шел,борясь со сном и головокружением...Пришел домой смерил давление,180/100...Выпил таблетку, через пол часа стало отпускать...Лег спать на утро, вроде получше, пошел на работу,но весь день как то все равно было плохо... Прошла неделя, всё нормально было и тут, я заметил, что ко мне как буд то возвращается это состояние,волнами какими то,давление нормальное,а голова чумная,то в жар то в холод,в ушах гул,внутренний нерв какой то... Потом проходит само,не пойму с чем связанно это... Подскажите,могут ли это быть последствия этого разового курения,прошло уже две недели и что с этим делать..!?
Здравствуйте. да, это могут быть последствия разового курения каннабинойдов. Дело в том, что каннабис вызывает в организме сильный дисбаланс серотонина, адреналина, дофамина. Часто у людей формируется тревожно-фобические расстройства или соматоформное расстройство. (по старому вегетососудистая дистония). В течении месяца: 1) Каждый день бегаете (30 минут) или велоспорт (45 минут) 2)Ежедневно - контроль АД (утром и вечером). Результаты записываете. При повышенном давлении пьете биспоролол 5 мг 3)Как можно больше проводите на свежем воздухе и на природе. 4)Прочитать книгу Курпатова о "вегето-сосудистая дистония" Хорошо бы еще пройти курс психотерапии. Постепенно ваше состояние полностью вернется в норму.