Консультации / Педиатрия

Частые и обильные спрыгивание у ребёнка

Добрый вечер! Ребёнок родился с весом 4240. Сейчас нам 4 месяца вес 6600. Проблема в том что у ребёнка обильные и частые спрыгивание, которые начались ещё в роддоме на 4 сутки! И длятся по сей день! После еды делает отрыжку, выходит немного смеси с чайную ложку! После спрыгивание могут продолжаться в плоть до следующего кормления( 3 часа спустя) днём ребёнок на смеси, ночью на груди! Спрыгивание даже от воды! Единственное когда он не спрыгивание это если покормить и сразу спать уложить, тогда спрыгивание нет!!!Были у невролога , все хорошо, узи тоже показало что все хорошо!! Подскажите в чем может быть проблема, ребёнок сам мучается от этого, лишний раз боишься ему просто улыбнуться как все фонтаном сразу у него выходит! Были на смеси нутртлон , сейчас на кабрите!
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся