Консультации / Наркология

помогите!!!

пью больше полугода по 1,5 литра вина в день. чувствовала себя нормально. вчера решила бросить-всю ночь трясло и сейчас плохо. можно ли справиться с этим самостоятельно и какие препараты для облегчения симптомов абстененции из тех что в свободной продаже порекамендуете. помогите!
Исходим из того, что безопасная доза алкоголя, довольно условная цифра – 50 г. абсолютного алкоголя в месяц. Учитывая в Вашем случае ее значительное превышение, речь идет о сформировавшейся у Вас алкогольной зависимости. Лечить абстиненцию можно, конечно, средствами, имеющимися в общем доступе, но суть в том, что лечить надо болезнь, а не ее симптомы. Метод «Точка трезвости» вполне Вам подойдет. Это как рекомендация. Назначать лечение и препараты возможно только после осмотра врача-нарколога.
мне ставили капельницу. прописали амитриптилин. посоветовали определиться с дальнейшим лечением. но как я могу это сделать,если не знаю что как работает,какие побочные эффекты и т.п. я не доверяю своему врачу,если честно...
Капельница сама по себе не лечит - это первое. Амитриптилин в остром периоде лечения абстиненции не показан - это второе. Обращайтесь к врачу, которому доверяете. И, главное, доверяйте только трезвости.