Консультации / Хирургия

ВоронкоВДГК 2 степень с протрузией межреберных дуг

Добрый день! Ребенку 8 лет (было в мае). Показания к операции. Сердце сместилась на 1 см. У меня к вам есть два вопроса: 1) существует операция по методу Насса в разных клиниках её делают по разному. Как со срезание межреберных хрящей , так и без. Чем чревата срезание хрящей? Может я зря переживаю и вместо старых хрящей на растут новые, ничем не хуже по прочности старых??? 2) Можно ли в момент проведения операции на ВДГК, также исправить протрузию межреберных дуг??? Прошу Вас как специалиста (не зависимо от клиники в которой вы работаете) определиться с трудным для меня выбором! За ранее Вам благодарна!!!
Добрый день! Безусловно, для более получения объективной информации Вам необходима очная консультация. Что касается технологии, то в нашей клинике мы применяем метод Насса. При этом резекция хрящей не выполняется. И предполагается ношение пластины в течение 4 лет. После окончания лечения пластина удаляется. Девиация реберных дуг (правильный термин) постепенно уходит после операции. Дополнительная информация на сайтах клиники (filatovskaya.ru, filatovmos.ru). Для консультации можете записаться по тел: 84992541010
Добрый день! Ответьте мне пожалуйста ещё на один вопрос : В Вашей больнице ( Филатовская ) оперировал ( по нашей проблеме ) профессор Разумовский А.Ю. , оперирует ли он в данный момент именно в Филатовской больнице ? Если нет, какие доктора оперируют по методу Насса ? Буду очень Вам признательна за Ваш ответ.
Да, профессор А.Ю.Разумовский оперирует в Филатовской больнице. Кроме него методом Насса также оперируют другие хирурги отделения торакальный хирургии.
Консультация врача хирурга на тему «ВоронкоВДГК 2 степень с протрузией межреберных дуг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-торакальный хирург. Доктор медицинских наук, профессор кафедры детской хирургии РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

Запись на консультацию: 8 (499) 254-10-10.