Консультации / Урология

Страх перед интимом

Добрый день! Мне 33 года, по большому счету здоровый мужчина, избыточным весом не страдаю, некоторое время назад начал бегать, изменил режим питания, отказался от алкоголя, в общем начал высвобождать свой мужской потенциал... В принципе не могу жаловаться на потенцию, она есть, по утрам уже не такая как в 18, но все работает. Меня скорее волнует мое либидо. Я 1,5 года как в разводе, есть сын, 3 года. Развод переживал плохо, особо не следил за собой, выпивал, но без фанатизма, не во вред отношений с сыном. Я его очень люблю и стараюсь быть хорошим отцом, вижусь с ним в любое свободное время. С бывшей женой мы в хороших отношениях. Мы встретились еще в школе, фактически всю жизнь вместе. Но бывали расходы время от времени, причины были всегда схожие, я отдаляюсь, ухожу в работу и тд, моя супруга компенсировала это сексом и хотела 24/7, у меня такого желания не было... особенно в последние годы, хотя раз в неделю секс был, и весьма не дурственный. Но всего этого не хватало для того что бы она была счастлива со иной. В настоящий момент я решил взять быка за рога, и в командировке познакомился с коллегой (26 лет). В следующую нашу встречу мы выпивали, и в следствии оказались у меня дома, и тут произошла осечка, но могу сказать что мы были сильно пьяны. Через несколько дней после достаточно трудного дня (действительно трудного) мы пошли в кино и оказались опять у меня дома, и тут опять, мне просто не захотелось... я запаниковал, но при очередной встрече, которая не могла привести к койке было все ок, я почувствовал сильное возбуждение от простых объятий и поцелуев, очень сильное... но как только появляется возможность пригласить ее к себе сердце начинает колотится и кровь уходит не туда куда хотелось бы. Я понимаю что это психика, и у меня в принципе один раз такое уже было с женой, в итоге начал принимать аликапс, что дало положительный результат, через некоторое время неврозы прошли. Что касается либидо, оно у меня не особо развито, я могу сублимировать желание во что то другое без особых проблем: работа, спорт, стройка, по большому счету я всегда чем то занят... Так же есть физическая неполноценность, у меня гипоплазия одного яичка, что я так понимаю влияет на выработку гормонов. У уролога был несколько лет назад, перед зачатием. По факту уровень тестостерона был ниже нормы но достаточный для зачатия, выявлен небольшой простатит, врач сказал что это норма для офисных работников. В итоге Ребенка зачали практически с первой попытки. Исходя из выше изложенного хотел узнать, есть ли какие то действенные рецепты доя моей проблемы, возможно какие то не сильные препараты для того что бы прорвать этот барьер, и на сколько гипоплазия может влиять на мое либидо? К урологу прямо сейчас нет возможности сходить. К психологу пока не созрел идти, но проблема определенно назрела.
Здравствуйте. Да, судя по вашему рассказу, проблема действительно психологическая, тем более основное обследование уже пройдено, и оно не показало каких-либо серьёзных отклонений. Помимо общих рекомендаций, которые на практике выполнить практически невозможно (найти работу без стрессов и перегрузки, не волноваться и т.д.) можем рекомендовать физиотерапию, направленную на стимуляцию мышц тазового дна и кровообращения в половых органах. Её можно пройти в Центре Реабилитации нашего Университета http://sechenov.rehab/rehab/reabilitatsiya-tazovogo-dna/ Также стоит пропить курс ингибиторов ФДЭ-5 (например, Сиалис 5 мг) в течение 1 месяца https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_681.htm Данные препараты не вызывают привыкания, зато серьёзно повысят вашу уверенность в собственных силах.