анонимно, мужчина, 31 год
Добрый день, мне 31 год, родился сын 4 месяца назад, при обращению к эндокринологу по проблеме веса ( а мой вес 98кг при 179 росте) были сданы куча анализов и было выявлено, что пониженный уровень тестерона, был отправлен к урологу для выявление там проблем! При осмотре врача и пройденном узи простаты и результате анализов крови - врач поставил диагноз хронический простатит и гипогонадный гипогонадизм! Выписал курс лечения Метронидазол 0,25 1 таб 3 раза в день 7 дней! Вильпрафен 500мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, свечи Витапрост форте1 свеча на ночь 10 дней, L-аргинин и L-Карнитин 20 дней! И укол гонадотропин хорионический 5000ме 1 раз в неделю 3мес.
Сказал будем заводить твои яйца обратно, чтоб они могли обратно вырабатывать свой же тестерон! Вы же хотите 2 ребёнка ? Я сказал да! Он считает, что проблема у меня в яичках!
У меня вопрос к вам - эффективность данного уколов помогут ли завести мои яички обратно, чтоб тестерон выполнить на тот уровень который нужен (или можете посоветовать что то другое )? И смогу ли я обратно вернуть тестерон на тот уровень, чтоб организм сам его вырабатывал ? Или мне в будущем придётся из вне его получать? ( т.е лекарством) проблем в том что либидо упало в 31 год это страшно!
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Да, этот препарат как раз и рассчитан на стимуляцию функции яичек. Но не стоит им увлекаться, как, собственно, и любым гормональным препаратом: длительный приём может привести к необратимому подавлению функции гипофиза. К тому же, очень высокий уровень тестостерона тоже снижает фертильность. 3 месяца - это максимальная длительность курса, далее обязательно сделать перерыв.
анонимно
Спасибо за консультацию принимаю укол уже месяц, как указал доктор и.е 4 укола уже поставил - либидо поднялось! Но появилась пабочка стал сильно потеть и за чего ? И курс который указал доктор 3 месяца - это норма ?!
Мартиросян Гурген Арменович
3 месяца - это максимальная длительность курса, далее обязательно сделать перерыв.