Консультации / Аллергология и иммунология

Респираторная аллергия

Здравствуйте. Сын ( 4,9 года ) ходит в садик. Как только начинает ходить, то начинает кашлять. и сразу обструктивный бронхит. По анализу повышен иммуноглобулин и эозинофилы.Хотим не дожидаясь приема аллерголога (долго ждать запись), сходить сдать анализ на аллергены платно. Не могли б Вы подсказать на какие аллергены можно сдать? в первую очередь решили на пыль сдать. воспитатель говорит еще стены и все обрабатывают хлором. одеяла шерстяные у детей.
Здравствуйте. Чтобы сдавать анализ на аллергены, сначала следует определиться с какими группами аллергенов надо работать. Поэтому начать обследование лучше с кожных проб методом прик с основными аллергенами и группами аллергенов: кошка, собака, клещи домашней пыли, домашняя и книжная пыль, перо подушки, миксты пыльцы сорных, луговых трав, пыльцы деревьев.