Консультации / Отоларингология

Насморк выделения желтого цвета из одной ноздри

Здравствуйте! У меня такая ситуация : неделю болею . Была все дни температура 37.6 примерно , болело горло , насморк . Сейчас вроде становится лучше , сегодня и вчера температуры либо нет , либо 37 максимум . Но вот насморк не проходит ещё . Выделений стало меньше , но я заметила , что уже дня 4 из одной ноздри выделения желтые . И стала чувствовать , что слизь стекает в горло . А сегодня вообще потекла как будто жёлтая вода из этой ноздри . Сейчас нос слегка заложен , но не критично . Немного болит голова . Беспокоит слизь , которая стекает в горло и ее цвет . Скажите пожалуйста , это просто остатки простуды ? Иди пошли осложнения какие-то? Заранее спасибо за ответ .
Здравствуйте! Симптомы похожи на острый бактериальный риносинусит; жидкость жёлтого цвета как "жёлтая вода" - такое бывает при самостоятельном опорожнении кисты верхнечелюстной пазухи. Если головная боль, стекание слизи по задней стенке глотки в ближайшие 3 - 4 дня не уменьшатся, а останутся прежними или усилятся, рекомендую обратиться к специалисту отоларингологу (либо опытному врачу общей практики), сделать рентгенографию околоносовых пазух. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк выделения желтого цвета из одной ноздри» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.