Консультации / Отоларингология

Сухость в горле

Добрый день! Достаточно продолжительное время имеется сухость во рту, которая не проходит при питье. При этом также кожа сухая, особенно это неприятно зимой. Проявляется только в виде некого зуда только в голенях. Для того, чтобы разобраться, от чего так - сдал анализ крови на глюкозу и гликозилированный гемоглобин (во вложении) - показатели в норме. Также на креатинин - слегка завышен, поскольку у меня всего одна почка. После ее удаления у меня всегда завышенный креатинин немного, до удаления был еще выше - 139 и выше. Удаление было связано с пережатием канала между почкой и мочевым пузырем в результате чего почка перестал функционировать Кроме того у меня удалены гланды в связи с частыми ангинами 11 лет назад. Имею синдром Жильбера, в связи с чем проверяю желчный пузырь. Последнее УЗИ показало, что в пузыре имеется немного взвеси, при этом на языке визуально практически постоянно имеется желтоватый налет. Чувство горечи было когда-то, но после приема урсосана все отошло. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать, чтобы выявить истинную причину сухости во рту? Что лучше сделать?
К вопросу приложено фото
Обратиться к гастроэнтерологу. Проблема явно никак не связана с состоянием ЛОР-органов.