Консультации / Психология и психиатрия

Как убрать это состояние

Девушка, 24 года. 1. Начну с того что я очень ревнивый человек и боюсь предательства. я сильно контролирую любимого человека, но понимаю что это не правильно. в каких то вещах я поняла что так нельзя и перестала надавливать, даже раздрожаюсь от того что он просто посмотрит на проходящую девушку на улице. 2. мне ставят всд, у меня есть тахикардия, аритимия и пролапс митрального клапана, низкое давление мое собственное. бывает что у меня как будто начинается приступ - сердце начинает вибрировать и это может происходить подряд минуту - 2, я начинаю вызывать скорую, потому что боюсь умереть. они приезжают и делают экг и ничего кроме всд мне не ставят. при чем эти присутпы начинаются даже если я в нормальном психологическом состояни,но то что это просто всд мне в этот момент тяжело понять,так как происходит сбой и мне страшно, я вызываю скорую. я очень часто с октября по февраль вызываю скорую если у меня что то не то происходит с организмом, например дышать тяжело - я аллергик, хотя дыщать тяжело может быть и из за переживания. мне надоело часто вызывать скорую и мне стыдно это делать,но вот этот период когда накатывает волна болезней и страх умереть я даже не думаю об этом. 3. когда я в нормальном психологическом состоянии и делаю какие то дела - у меня может на секунду в голове проплыть мысль - зачем я это делаю? нужно ли мне это? и я начинаю впадать в ступор и депрессию. потому через секунду контролирую мозг и прихожу в себя, понимаю что все хорошо и занимаюсь др делами, затем на протяжении дня может такие секундные приступы быть раз 5 или больше. не помню как часто по дням подряд может такое быть, может и через день в основном пред месячными такое бвает за 2 недели. 4. 4. Устраиваюсь на работу и начинаю болеть - горло, простуда или что то еще. от чего часто сижу на больничном и с одной работы из за этого даже уволили 5. долго не получается находится на одной работе 6. сейчас уже 3 мес не могу устроиться на работу, так как жду одно место когда девушка уйдет в декрет 7. постоянно пугаюсь какие то резких шумов или когда кто то неожиданно ко мне прикасается, пугливая 8. могу выбесить парня, а потом извенится - он простит и я долго буду страдать от того что сделала и даже уснуть не получится 9. плачу при просмотре каких то ранимых фильмов, очень мнительная 10. бывает что перед глазами мелькает неожиданно смерть кого то из родных и я в голове прокручиваю как отрегаирую на эту новость. потом резко прихожу в себя и настраиваю мысли на хорошее 11. когда очень чес то заинетерсована - какие то идеи и целый день об этом думаю - то ночью тяжело уснуть - в голове то о чем я думала целый день и я не могу расслабиться 12. в детстве из за плохой любви даже руки царапала, сейчас такого нет, но когда тяжело - например когда рядом я лежала в больнице и рядом со мной находилась бабушка которой было тяжело - мне становилось тоже плохо вплоть до безысходности и даже были плохие мысли уйти, но я понимала что это не выход и старалсь прийти в себя и все было хорошо. в гинекологии когда лежала и там лежали девушки с обортами и тд мне тоже было плохо наболюдать такую картину от чего я впадала в уныние и депрессию. летом прошлого года после выхода из гинекологической больницы и насмотревшись всего там это сложилось на мою психику и я недели 2-3 не могла спать, была овощем и не соображала вообще. со врменем реабилитировалась, пошла на работу начала отвлекаться и все прошло 13. последние года 2-3 бывает что не хочу секса, отвращение к сексу, но если вижу что парню это нужно, то переступаю это и занимаюсь, не получаю удовольствия, но и не совсем отвращение, просто обычно происходит. раньше часто дрочила одна себя, сейчас это редко,но бывает. Как мне избавиться от этого состояния и чтобы все было хорошо?
Здравствуйте. Ваши проблемы копились не один год. Нет таких волшебных слов или техник, которыми можно убрать это состояние своими руками. К сожалению. Вам может помочь работа с хорошим психологом или психотерапевтом. Ориентируйтесь на два года еженедельной очной работы.