Консультации / Педиатрия

Уплотнение на члене малыша

Здравствуйте. Сыну 2 года. На половом члене, ближе к основанию уплотнение, мягкое, овальное. Хорошо видно когда член увеличивается, в спокойном состоянии почти не видно. Покраснения нет, при нажатии на уплотнение, оно мягкое, смещается. Что это? Как это лечить, если это нужно. Спасибо.
Здравствуйте. Не очень понял о локализации: если это образование ближе к головке то Вполне вероятно что Это смегма, выполняйте ежедневный туалет тёплой водой после каждого мочеиспускания. На осмотр к урологу.