Консультации / Андрология

Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму!

Добрый день. Сегодня муж сдал спермограмму, поставили заключение астепотератоспермия. Задала в поисковике ничего не находит, подскажите, пожалуйста, что это такое и насколько страшно, каковы шансы иметь ребенка???? Показатели: обьем- 3,1, подвижность: быстропрогрессивные -18%, медленно прогрессивные- 23%, без прогресивного движения-20%, неподвижные -39%, патологические формы-35%, со смешанной патологией-35%, лецитиновые зерна -умерен. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
В Вашем анализе отражены не все основные показатели, но по указанным данным видно, что снижена подвижность сперматозоидов. Рекомендую сдать спермограмму в более полном варианте и пройти обследование и последующее лечение у уролога-андролога. Ваша ситуация решаема.